Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Победа в конкурсе ФЦП "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России"!

Поздравляем коллектив лаборатории с получением грантов!

Поздравляем коллектив лаборатории с получением грантов на выполнение научно-исследовательских работ по темам:

1. «Разработка и промышленное освоение координируемых технологий высокоточного формообразования и поверхностного упрочнения ответственных деталей из Al-сплавов с повышенной конструкционной энергоэффективностью»
2. «Разработка экономно-легированного медного сплава и технологии производства их него трапецеидальных профилей с наноструктурой для изготовления коллекторных пластин»
3. «Разработка новых аустенитных нержавеющих конструкционных сталей, в том числе упрочненной дисперсными наночастицами, для работы при низких температурах в морской воде»
4. «Разработка высокомарганцевых аустенитных сталей с улучшенным комплексом механических свойств»
5. «Разработка способов получения методами наплавки новых экономичных, высокопрочных, свариваемых слоистых конструкционных металлических материалов для изделий нефтегазохимии и высокоскоростного транспорта, работающих в экстремальных условиях эксплуатации»
6. «Разработка нового поколения многофазных наноструктурированных автолистовых сталей с аустенитной материцей, обеспечивающих повышенный уровень эксплуатационных свойств при общем снижении удельных затрат»
7.
«Сварка трением с перемешиванием алюминиевых сплавов для производства дисков автомобильных колес»

07.11.2014